13 сентября 2019 года в Зале ученого совета РАНХиГС состоялось торжественное вручение дипломов МВА выпускникам программы МВА «Финансы» модульной и вечерней форм обучения.

Осенний выпуск 2019 года представлен 24 Мастерами делового администрирования – управленцами в сфере финансов.

На программе МВА обучались слушатели следующих компаний: ООО «Норникель», ООО «СвязьРесурсКубань», СЗАО «Агрокомбинат «Колос», РТРС «Алтайский КРТПЦ», ООО «БетонИНВЕСТ», ООО «Благовещенский пластик», ОАО «Сахалинское морское пароходство», ОАО «ИНТЕР РАО Светодиодные системы», ООО «Сименс», ПАО «РусГидро», ООО «УниТехУпак», ООО «Стройгазсервис» и др.

Торжественную церемонию вручения дипломов МВА открыла декан Высшей школы финансов и менеджмента Лобанова Елена Николаевна.

Выпускников поздравили также директор-координатор программ МВА профессор Паламарчук В.П., Минасян В.Б., профессор ВШФМ, зав. кафедрой корпоративных финансов, инвестиционного проектирования и оценки им. М.А. Лимитовского ВШФМ РАНХиГС, Темкин В.С., доцент кафедры корпоративных финансов, инвестиционного проектирования и оценки им. М.А. Лимитовского ВШФМ РАНХиГС.

«Внимание на экран!» — попросил ведущий. И все участники церемонии, а более всего главные ее герои, теперь дипломированные специалисты, с удовольствием посмотрели слайд-фильм о двухлетней учебе в ВШФМ. Один за другим сменялись кадры: вот студенты на лекциях, вот они участвуют в деловых играх, мастер-классах и разборах кейсов … А вот уже сдают итоговый экзамен по финансовому менеджменту и защищают свои проекты, конечно же, творческие и креативные.

Надо было видеть, как живо и весело реагируют на слайд-фильм выпускники — два года учебы были для них потрясающе интересными. Но главное — интереснейшая работа теперь на новом уровне у них впереди.

На вручении дипломов в номинациях за лучшие итоговые квалификационные работы МВА были награждены ценными подарками следующие выпускники: Соболев А.Н. «За глубокую проработку современной модели комплексного управления рисками на промышленном предприятии»; Новгородцев М.А., Прокудин П.Н., Ющенко М.А. «За всестороннее обоснование инновационного высокотехнологичного проекта общенациональной значимости».

Далее началось главное действо праздника — вручение выпускникам дипломов МВА РАНХиГС и сертификатов ВШФМ. Их Мастера делового администрирования получали под бурные и радостные аплодисменты зала.  И тут же каждый выпускник по традиции фотографировался с преподавателями, не забыв перед этим перекинуть кисточку с правой стороны конфедератки на левую — именно так ее полагается носить дипломированным специалистам.

Ответное слово выпускников Молькова Сергея и Мальцевой Татьяны было очень искренним и теплым. Они благодарили «родных преподавателей», вспоминали, как «два года с жадностью впитывали знания», как теперь могут «оценить себя до и после бизнес-школы».

Мы желаем нашим выпускникам с гордостью носить степень MBA, признанную во всем мире, никогда не терять навыков самообразования и учиться дальше, всю жизнь. Удачи Вам, дорогие выпускники!