15 марта состоится заседание научно-исследовательского семинара «Количественные методы в финансах»

Дорогие друзья!

15 марта 2018 г. в 19.00  в  5-ом корпусе РАНХиГС при Президенте РФ (ауд. 213) состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара Высшей школы финансов и менеджмента «Количественные методы в финансах» под руководством профессора Минасяна В.Б., научного руководителя отделения количественных финансов и риск-менеджмента факультета ВШФМ, зав. кафедрой корпоративных финансов, инвестиционного проектирования и оценки им. М.А. Лимитовского.

В ПРОГРАММЕ:
  • доклад на тему: "Нестандартные конфликтные ситуации при избрании и прекращении полномочий членов совета директоров российских корпораций"
СПИКЕР:
Глушецкий Андрей Анатольевич – д.э.н., профессор ВШФМ РАНХиГС, зав. научно-исследовательской лабораторией корпоративных стратегий ВШФМ, генеральный директор Центра корпоративных стратегий

Будут рассмотрены:

• Соотношение понятий «количественный» и «фактический» состав коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества
  • Можно ли избрать членов совета директоров и правления в составе меньшем, чем количественный состав, определенный в уставе?
  • В чем смысл кумулятивного голосования?
  • Можно ли при кумулятивном голосовании распределять голоса дробными числами?
  • В чем отличие избрания членов исполнительных органов хозяйственного общества от их назначения?
Приглашаются все желающие заниматься научными исследованиями в области количественных финансов : студенты бакалавриата, магистратуры, слушатели программ МВА «Финансы», EMBA, программы «Инвестиционный и финансовый  аналитик» и др.