21 ноября состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара

21 ноября состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара Высшей школы финансов и менеджмента «Количественные методы в финансах» под руководством профессора Минасяна В.Б., научного руководителя отделения количественных финансов и риск-менеджмента факультета ВШФМ, зав. кафедрой корпоративных финансов, инвестиционного проектирования и оценки им. М.А. Лимитовского.

В ПРОГРАММЕ:

Доклад на тему «Разработка и практическое применение системы ключевых индексов операционного риска». Докладчик: Ольга Миньзюк, выпускница магистратуры ВШФМ РАНХиГС при Президенте РФ, магистр финансов, главный специалист по управлению операционным риском в ГК Московская биржа

Краткое резюме доклада:

Для лиц, принимающих решение по управлению тем или иным риском, важна простота
представления и в то же время полнота информации об уровне операционного риска и областях деятельности компании, которые этому риску подвержены. Решит этот вопрос система индексов операционного риска.
В рамках проведенного исследования рассматривались бизнес-процессы компании АО «ЛК «Европлан» и возникающие операционные риски.
В результате исследования была предложена трехуровневая система индексов операционного риска, позволяющая осуществлять непрерывный мониторинг совокупного уровня операционного риска и охватывающая все бизнес-процессы компании.

Семинар «Количественные методы в финансах» проводится ежемесячно.
Ждем заинтересованных участников.

Дата и время проведения: 21 ноября в 19.00