22 марта 2019 года «Высшая школа финансов и менеджмента» выпустила свой первый поток слушателей дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки MBA «Финансы» выходного дня.

Вручение состоялось в торжественной обстановке. Его провели Виктор Петрович Паламарчук, д.э.н., профессор ВШФМ, научный руководитель программ MBA «Финансы», Михаил Иванович Литвиненко, к.э.н., доцент ВШФМ и Гюзель Мухтаровна Агеева, заместитель Декана по учебной части.

После вручения выпускных документов один из слушателей группы, Роман Кушниренко, произнес ответную благодарственную речь.
Группа начала учиться в марте 2017 года, тогда же руководством Школы было принято решение ввести новый график обучения для удобства слушателей – 1 раз в неделю по субботам, full time, на протяжении 1,5 лет.
Создание такой программы было обусловлено особым вниманием руководителей современных российских компаний к формированию кадрового резерва и поиску наиболее эффективных способов подготовки внутри компании молодых специалистов с лидерским потенциалом, которые через 3-5 лет смогут занять руководящие должности в компании при условии профессиональной подготовки, способствующей поэтапному карьерному росту.
Основным преимуществом программы MBA «Финансы» выходного дня является обучение «от простого к сложному». Учебные модули выстроены в соответствии со стадиями жизненного цикла компании: от создания и становления через рост и стабилизацию до реорганизацию или банкротство. Такая последовательность изучения дисциплин позволяет слушателям глубоко понять закономерности эволюции компании и уметь применять адекватные стадиям жизненного цикла методы и инструменты управления.
Новый для программы класса MBA формат обучения – по субботам (full time) – позволил сочетать активные аудиторные занятия 1 раз в неделю с элементами дистанционного обучения, включая самотестирование.
В декабре 2018 года слушатели программы MBA «Финансы» выходного дня успешно защитили свои выпускные реальные проекты и сдали итоговый экзамен по финансовому менеджменту.
Мы искренне поздравляем вас, наши дорогие выпускники, и желаем вам больших успехов, новых достижений в карьере, счастья, благополучия и всяческих благ! И, конечно же, всегда ждем вас в нашей Школе на мастер-классы, круглые столы, стажировки и просто к нам в гости, чтобы увидеться и поделиться новостями и вашим опытом!