30 ноября состоится научно-исследовательский семинар "Количественные методы в финансах"

Дорогие друзья!

30 ноября 2017 г., в 19.00 в 5-ом корпусе РАНХиГС (ауд. 222) состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара Высшей школы финансов и менеджмента «Количественные методы в финансах» под руководством профессора Минасяна В.Б., научного руководителя отделения количественных финансов и риск-менеджмента факультета ВШФМ, зав. кафедрой корпоративных финансов, инвестиционного проектирования и оценки им. М.А. Лимитовского.

Приглашаются все желающие заниматься научными исследованиями в области количественных финансов : студенты бакалавриата, магистратуры, слушатели программ МВА «Финансы», EMBA, программы «Международный инвестиционный аналитик CIIA» и др.

В программе:  доклад д.э.н., профессора Глушецкого А.А.  на тему: ФИНАНСОВЫЕ АСПЕКТЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ ДИВИДЕНДОВ. РЕЗУЛЬТАТЫ НИР ПО ТЕМЕ «ФИНАНСОВЫЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ДИВИДЕНДНОЙ ПОЛИТИКИ СОВРЕМЕННЫХ РОССИЙСКИХ КОРПОРАЦИЙ»

Будут рассмотрены:
— Финансовые показатели, на которых может основываться дивидендная политика:
·        чистая прибыль,
·        скорректированная чистая прибыль,
·        свободный денежный поток
— Достоинства дивидендной политики, основанной на свободном денежном потоке. Методы расчета свободного денежного потока для целей выплаты дивидендов.
— Дивидендные выплаты и структура капитал.
— Финансовые ограничения на принятие решения об объявлении дивидендов.
— Обзор положений о дивидендной политике публичных российских корпораций