Бесплатный мастер-класс 06 октября 2018 года (суббота) в 12.00

В рамках Дня открытых дверей в Высшей Школе Финансов и Менеджмента РАНХиГС приглашаем Вас принять участие в бесплатном мастер-классе 06 октября 2018 года (суббота) в 12.00.

В рыночной экономике кризисные явления представляют собой достаточно частое событие. Существует масса причин, которые могут пагубно сказаться на работе коммерческого предприятия и на результатах его хозяйственной деятельности. Какие-то причины могут имеет макроэкономический и всеобъемлющий характер, такие, например, как мировые кризисы и т.д. Могут быть региональные кризисы или же внутриотраслевые. Зачастую даже если отрасль развивается успешно, отдельные предприятия могут испытываться трудности из-за непосредственно внутренних причин.
В любом случае, с кризисными явлениями может столкнуться любая организации. Даже в том случае, если финансовое состояние компании хорошее, меры антикризисного финансового управления всегда необходимо иметь ввиду.

Мастер-класс «Участие финансиста в антикризисном управлении компанией» затронет вопросы, связанные в первую очередь с раскрытием финансовых рисков, с которыми обычно сталкивается предприятие, а также ролью финансово-экономической службы в антикризисном управлении.
Мастер-класс содержит практический кейс «Антикризисное управление», который поможет участникам мероприятия в их деятельности по управлению финансами компании:
             - роль финансово-экономической службы в антикризисном управлении
             - мероприятия антикризисного управления
             - потеря ликвидности как один из основных признаков кризиса
             - антикризисная финансовая политика
             - механизм выстраивания приоритетов
             - антикризисное бюджетирование.
             -оценка результатов деятельности по антикризисному управлению.
+ Практическое составление отчета антикризисного управляющего.

Ведущий:
Даценко Александр Васильевич

Преподаватель программ по международным стандартам финансовой отчетности,  финансовому менеджмент, международному налогообложению.
Профессиональный опыт:
- Знание МСФО и GAAP
- Построение системы бухгалтерского, управленческого и налогового учета
- Бухгалтерское и налоговое регулирование внешнеторговых операций, операций иностранных фирм и их представительств
- Составление отчетности по МСФО российских компаний и банков
- Составление консолидированной отчетности
- Налоговое планирование
- Применение международных договоров об избежание двойного налогообложения
- Валютное регулирование
- Оценка инвестиционных проектов. Комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности.

!!!По окончании мастер-класса у Вас будет возможность подробнее узнать о программах класса МВА в ВШФМ, пообщаться с администрацией и выпускниками МВА, получить полезную информацию об интересующих вас деталях поступления и обучения на программах Professional МВА «Финансы» (Школа финансового директора + МВА «Финансы»),  МВА «Финансы» full-time, ЕМВА и Школа финансового директора.

Окунитесь в мир практики, зарегистрируйтесь на мастер-класс, прислав подтверждение своего участия на указанный адрес электронной почты: korchevnaya-ti@ranepa.ru.

Начало: 12:00
Продолжительность мастер-класса: 2 часа