День открытых дверей магистратуры прошел с аншлагом

В преддверии начала приемной кампании-2018 в Высшей школе финансов и менеджмента РАНХиГС состоялся День открытых дверей магистерских программ.

Большое число абитуриентов пришли 29 марта в РАНХиГС, чтобы узнать о магистратуре ВШФМ и ее программах «продвинутого» уровня в области корпоративных финансов и менеджмента с ярко выраженной исследовательской составляющей, а также получить ответы на свои вопросы, касающиеся поступления, обучения и профессиональных перспектив.

Встречу открыла декан ВШФМ РАНХиГС, д.э.н., профессор Елена Николаевна Лобанова. Она представила популярные магистерские программы по новейшим направлениям профессиональной деятельности, на которые будет проводиться набор в будущем учебном году, а также рассказала о новых профессиях с достойной зарплатой и высокой востребованностью, которым смогут обучиться магистранты: финансовые менеджеры, менеджеры развития и инноваций, менеджеры-аудиторы, финансовые и инвестиционные аналитики, риск-менеджеры, инвестиционные менеджеры, финансовые математики.

О том, чему именно будут учить в магистратуре ВШФМ, гостям рассказали ведущие преподаватели программ: к.ф.-м.н., доцент, ведущий специалист по управлению рисками в России, сертифицированный международный инвестиционный аналитик CIIA Виген Бабкенович Минасян, д.э.н., доцент Виктор Петрович Паламарчук, к.т.н. Валерий Соломонович Темкин. Абитуриенты с большим интересом включились в диалог с профессорами, обсуждая вопросы "на злобу дня"  — в частности, можно ли продать идею, и как это лучше сделать.

За 20 с лишним лет магистратура ВШФМ завоевала особую популярность. Под руководством ведущих профессоров и доцентов студенты  постигают тонкости финансового и управленческого мастерства, учатся принимать финансовые и инвестиционные решения с учетом рисков, управлять инвестиционным портфелем в условиях неопределенности, а также осваивают такие сложные дисциплины как вычислительные финансы и стохастические процессы в управлении, моделирование финансов непрерывного времени и реальные опционы. Все эти знания очень высоко востребованы в нынешних экономических условиях, поэтому востребованность выпускников магистратуры ВШФМ на рынке труда очень высока!

В планах у Школы — новое направления магистратуры по внутреннему контролю и аудиту. Уникальная программа разрабатывается  совместно с Национальным объединением внутренних аудиторов и контролеров, Счетной палатой РФ, Аудиторской палатой России и Институтом внутреннего аудита. Открытие программы намечено на 2019 год.

Эти и многие другие самые современные знания и навыки, которые студенты магистерских программ ВШФМ — «Корпоративный финансовый менеджмент», «Прикладные корпоративные финансы» и «Управление рисками в  корпорациях» — будут постигать в процессе обучения, помогут им стать профессионалами высокого класса, востребованными не только в России, но и за ее пределами.

В завершении встречи представители администрации Школы ответили на многочисленные вопросы абитуриентов.