Двадцатилетие первого выпуска магистров ВШФМ РАНХиГС

В Высшей школе финансов и менеджмента РАНХ и ГС при Президенте РФ прошла уникальная конференция. Она была посвящена юбилею магистратуры ВШФМ. Дело в том, что исполнилось двадцать лет со дня первого выпуска магистров по финансовому менеджменту. Ровно двадцать лет тому назад сорок человек надели мантии и спели магистерский гимн, знаменитый Гаудеамус. Это событие уникально просто потому, что  речь идет о старейшей в России магистратуре, которая успешно живет и развивается  вот уже более двух десятков лет в Высшей школе финансов и менеджмента РАНХ и ГС.. Спрос на обучение в этой магистратуре велик и составляет более 10-ти человек на место каждый год.
Основу обучения в магистратуре ВШФМ  определили достижения ведущих ученых мира, посвятивших свои научные изыскания теории и практике корпоративных финансов. Их деятельность оказала мощное влияние на современное состояние экономики, финансов и менеджмента, за что и были им присвоены Нобелевские премии в 90-е годы XX века. Среди них Модильяне, Миллер, Шоулз, Шарп, Мид, Фама и др.
«В ногу со временем!» - так назывался доклад научного руководителя магистратуры, декана ВШФМ профессора Лобановой Е.Н., сумевшей внедрить в магистерское обучение десятки лучших учебников мира по финансовой экономике, корпоративным финансам и финансовому менеджменту.
             На юбилейной конференции, посвященной двадцатилетию первого выпуска магистров ВШФМ, выступили ведущие преподаватели Школы: Минасян В.Б.,Темкин В.С., Паламарчук В.П., Ибрагимов Р.Г. За два десятилетия им удалось «выпустить в свет» магистров, сумевших создать научные продукты мирового качества и значения.
Завершилась юбилейная конференция выступлением студентов магистратуры, которыми руководит крупнейший в стране специалист по рискам профессор Фурта С.Д. Они в лаконичной форме, с юмором доложили основные результаты своей исследовательской работы, которые им еще предстоит защищать в июне 2019 года.

Презентационные материалы.