Инвестиционные и финансовые аналитики получили дипломы

13 февраля в Высшей школе финансов и менеджмента РАНХиГС состоялась торжественная церемония вручения дипломов и сертификатов выпускникам программы «Финансовый и инвестиционный аналитик» 2017-го года обучения.

Профессия аналитика — одна из самых молодых и востребованных, и интерес к ней стремительно растет. Не только в нашей стране, но и во всем мире хорошие аналитики ценятся очень высоко.

Несмотря на то, что срок обучения по программе составляет всего год, за это время слушатели осваивают все тонкости профессии инвестиционного и финансового аналитика, многие меняют сферу деятельности и вектор карьерного развития. Программа очень сложная и насыщенная, предполагает серьезную самостоятельную работу и изучение большого количества специального учебного материала — без этого сдать экзамен и защитить выпускной проект на высокую оценку невозможно.

Наши выпускники успешно справились с этой сложной задачей, поэтому с уверенностью можно сказать, что хороших аналитиков в России прибавилось! Высокие оценки аттестационной комиссии получили следующие выпускные работы:

·         Коммерческие Дата Центры (Сергей Беляев, Александр Целищев)
·         Финансовый анализ и оценка инвестиционной привлекательности одной из золотодобывающих компаний РФ (Владимир Пискунов)
·         Анализ инвестиционной привлекательности АО ИФК "Солид" (Евгений Лопатин, Мария Кормилицына)
·         Финансовый анализ и оценка инвестиционной привлекательности ПАО “Северсталь” (Екатерина Андриасова)
·         Финансовый анализ и комплексная оценка ПАО “Уралкалий» (Антон Плотников)
·         Финансовый анализ и оценка инвестиционной привлекательности ПАО «Группа компаний «ПИК» (Сергей Бородулин, Виктор Сурков, Александр Чернышов)

Много теплых слов, пожеланий и напутствий прозвучало в этот вечер. Выпускников поздравили декан ВШФМ, д.э.н., профессор Елена Николаевна Лобанова и научный руководитель программы, к.ф.-м.н., профессор Виген Бабкенович Минасян. Профессора пожелали выпускникам успехов и побед на новом профессиональном поприще, продолжать активное развитие и никогда не останавливаться на достигнутом!