К покорению карьерных вершин – готовы!

Состоялся торжественный выпуск бакалавров Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС. Торжественную  церемонию вручения дипломов по традиции открыла  декан факультета, д.э.н., профессор Лобанова Елена Николаевна. Она поздравила  молодых финансовых менеджеров с успешным окончанием первой ступени высшего образования и присвоением квалификации «бакалавр менеджмента».

Высшая школа финансов и менеджмента РАНХиГС  более четверти века обучает искусству управлять  финансами руководителей всех уровней ⸻ от бакалавров до топ-менеджеров и собственников бизнеса, отвечая в масштабах всей страны за становление новой профессии  ⸻ «финансовый менеджер».
10 июля 2018 г. сообщество профессионалов ⸻ финансовых менеджеров пополнилось новыми молодыми кадрами ⸻ выпускниками бакалавриата ВШФМ! Некоторые из них уже начали свой карьерный путь и добились определенных успехов. Остальным только предстоят первые самостоятельные шаги к реализации одной из важнейших жизненных целей ⸻ стать профессионалом высокого класса, востребованным и успешным.
В торжественной церемонии вручения государственных дипломов приняли участие ведущие преподаватели и выпускники ВШФМ ⸻ зав. кафедрой корпоративных финансов, инвестиционного проектирование и оценки им. М.А. Лимитовского Минасян В.Б.; заведующий научно-исследовательской лабораторией корпоративных  стратегий Глушецкий А.А.; исполнительный директор Национального института финансовых руководителей (НИФР), выпускник ВШФМ 2004 г. Парфенов Н.П. и генеральный директор по перевозкам ООО «Газпромтранс», выпускник программы ЕМВА «Стратегические финансы» 2008 г. Пешков А.М.
Наставники поздравили молодых финансовых менеджеров и пожелали успехов и настойчивости в достижении всех задуманных целей. Со словами благодарности от выпускников выступила Родионова Кристина.
Тему неуклонного профессионального самосовершенствования продолжили представители магистратуры ВШФМ:  руководитель программ Беличенко А.С., студентки ⸻ выпускницы бакалавриата ВШФМ Барамзина О. и Абрамова Н., а также выпускницы магистратуры ВШФМ  Зайцева Е. и Гальченко А. Они рассказали о второй ступени высшего образования  и магистерских программах по корпоративному финансовому менеджменту, прикладным корпоративным финансам и управлению рисками в корпорациях; объяснили, чем обучение в магистратуре отличается от бакалавриата, поделились впечатлениями.
В заключение Алина Сергеевна Беличенко напомнила выпускникам, что набор в магистратуру идет полным ходом и скоро начнутся вступительные экзамены. А тем, кто уже определился с продолжением обучения в ВШФМ и выбором магистерской программы, ⸻ «ни пуха, ни пера»!