Новый проект ВШФМ: МВА «Финансы» для молодых

Всё больше руководителей современных российских компаний с особым вниманием относятся к формированию кадрового резерва и поиску наиболее эффективных способов подготовки внутри компании молодых специалистов с лидерским потенциалом, которые через 3—5 лет смогут занять руководящие должности в компании при условии профессиональной подготовки, способствующей поэтапному карьерному росту.

Необходимость формирования кадрового резерва связана, в первую очередь, со стратегией развития компании — разрабатывая план стратегических задач, руководители обязательно определяют, какие ресурсы потребуются для их реализации. В данном случае именно молодые специалисты, готовые и, — что особенно важно, — способные выполнять такие задачи, отвечать на новые вызовы, выдвигать и реализовывать прорывные  инвестиционные и финансовые решения, играют решающую роль.

Мы подготовили новое предложение, которое может заинтересовать как руководителей компаний, так и амбициозную молодежь, ориентированную на карьеру финансового менеджера уровня CFO. В Высшей школе финансов и менеджмента  РАНХиГС реализуется новый Проект – программа МВА «Финансы» для молодых

Особенность новой программы в уникальном сочетании ценностных предложений, позволяющих молодому менеджеру и специалисту приобрести важнейшие для его карьеры компетенции и открывающих перед ним спектр новых профессиональных возможностей.

Во-первых, это приобретение новой для России профессии — «Value manager» (управляющий ценностью), которая станет не только драйвером карьерного роста (CFO, CIO, консалтинг, создание стартапов и др.), но и несомненным конкурентным преимуществом, так как в условиях нарастания нестабильности и ускорения изменений именно умение моделировать ценность компании и на этой основе вырабатывать системные прорывные решения будет цениться все выше.

Во-вторых, обучение по принципу «от простого к сложному» — учебные модули выстроены в соответствии со стадиями жизненного цикла компании: от создания и становления через рост и стабилизацию до реорганизации или банкротства. Такая последовательность изучения дисциплин позволяет слушателям глубоко понять закономерности эволюции компании и уметь применять адекватные стадиям жизненного цикла методы и инструменты управления.

В-третьих, удобный (особенно для молодых специалистов) формат обучения — по субботам (full-time). Активные аудиторные занятия один раз в неделю сочетаются с элементами дистанционного обучения, включающими самотестирование.

В-четвертых, обучение действием — помимо выпускного проекта, основанного на конкретном практическом примере, каждый учебный модуль сопровождается командной работой над реальными минипроектами-кейсами по созданию, развитию, повышению эффективности компании, ее реорганизации, ликвидации.

Пятое преимущество — интернационализация программы: международная аккредитация высшей категории EPAS/EFMD, курсы по выбору на английском языке, участие зарубежных преподавателей, написание части проекта на английском языке, практика на заводах Германии, модуль в бизнес-школе University of Portsmouth (Университет Портсмута, Великобритания), международная сертификация по риск-менеджменту и кредитному анализу.

Наконец, Высшая школа финансов и менеджмента РАНХиГС предоставляет своим выпускникам 10% скидку на дальнейшее обучение по всем программам Школы!

Новая программа «МВА Финансы для молодых» — это органическое соединение наработанного за более чем 20 лет потенциала Школы, новейших технологий и алгоритмов с нацеленностью на реализацию потребностей молодых менеджеров и специалистов.

Ждем Вас на Дне открытых дверей программы МВА «Финансы» для молодых   4 октября в 19.00

Регистрация: http://www.shfm.ranepa.ru/dod041016mba

ПАРАМЕТРЫ ПРОГРАММЫ МВА «ФИНАНСЫ» для молодых

Начало занятий: 12 ноября 2016 г.
Продолжительность обучения: 22 месяца
Целевая аудитория: Молодые менеджеры и экономисты
Регламент обучения: 4 модуля - 1 раз в неделю по субботам в режиме full-time
Стоимость обучения: 380 000 руб.

ПАРАМЕТРЫ ПРОГРАММЫ МВА «ФИНАНСЫ» классическая

Начало занятий: 25 октября 2016 г.
Продолжительность обучения: 2 года
Целевая аудитория: Финансовые руководители среднего звена
Регламент обучения: 2 будних вечера + суббота
Стоимость обучения: 705 000 руб.

Администратор программы МВА «Финансы» для молодых:
Корчевная Татьяна Ивановна
Тел. 8 (495) 434-90-27