Профессор Минасян В.Б. вошел в состав Научного совета по физико-математическим наукам Российского профессорского собрания

5 июня состоится заседание Научного совета по физико-математическим наукам Российского профессорского собрания. В его работе впервые примет участие профессор Виген Бабкенович Минасян, научный руководитель отделения количественных финансов и риск-менеджмента ВШФМ РАНХиГС, заведующий кафедрой корпоративных финансов, инвестиционного проектирования и оценки им. М. А. Лимитовского.

Ключевыми в повестке дня станут такие вопросы как формирование состава профильного Экспертного совета Российского профессорского собрания, создание рабочих групп по оценке уровня развития и состояния российских  физико-математических наук и образования, обсуждение разработки проектов федеральных законов и целевых программ по профессионально-общественной аккредитации и сертификации основных и дополнительных профессиональных образовательных программ и научных периодических изданий по физико-математическим наукам, а также по оценке качества учебных изданий и присвоения грифов Российского профессорского собрания. Кроме того, на заседании планируется сформировать перечень ведущих профильных университетов и факультетов, а также решить ряд прочих организационных задач.

Научный совет по физико-математическим наукам организован Общероссийской общественной организацией «Российское профессорское собрание», объединяющей несколько тысяч профессоров из разных регионов России. Цель организации Совета — повышение авторитета научно-педагогической деятельности, обеспечение высокого социального статуса российской профессуры, консолидация научно-педагогических сообществ, налаживание конструктивного диалога между ними и органами власти.