Студенческий конкурс на тему «Как я понимаю профессию «Value manager»

В ВШФМ состоялся конкурс среди студентов первого и второго курсов, которые готовили Эссе и выступали на тему «Как я понимаю профессию «Value manager».
Для проведения конкурса было сформировано жюри из профессорско-преподавательского состава и студентов четвертого курса.  Восемь студентов представили свои Эссе и выступали с докладами. Задача для студентов была непростая, ведь еще впереди изучение дисциплин, где они будут знакомится и с понятием «value», и с тем, что такое «valuation», и что такое VBM (Value best management), а само название профессии «Value manager» весьма новое, становящееся. Несмотря на это, выступающие смело высказывали интересные мысли, идеи, честно и свободно описывали свое видение и понимание возможной будущей профессии. По мере выступлений и диалога формировалось все более объемное представление об этой многогранной профессии, находящейся на стыке разных областей менеджмента.
Решением жюри каждый из выступавших получает грамоту от деканата ВШФМ.
Кроме этого, жюри отмечает особо отличившиеся работы отдельными номинациями:
  • За самый креативный подход к расшифровке термина «VALUE» как аббревиатуры.
  • За самое емкое русскоязычное название профессии «Value manager» - «Капитал-менеджер» - Грибеника Константина Александровича
  • За самое широкое описание интегрирующей роли профессионала под названием value manager в деятельности современной компании – Хомарову Валерию Андреевну
Благодарим всех участников, впереди Вас ждут новые творческие задачи, желаем Вам успехов!
Администрация ВШФМ