Студенты 1 курса ВШФМ стали участниками игры «Молодежная модель ООН»

Прошло чуть меньше двух месяцев с начала студенческой жизни, а студенты 1 курса бакалавриата ВШФМ Никита Пожаров и Грибеник Константин уже стали участниками игры Молодежная модель ООН.
Идея Молодежной модели ООН РАНХиГС заключается в объединении формата научной конференции и ролевой игры с целью выявления и развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся. Мероприятие позволяет оценить эрудицию и креативное мышление участников, а также стимулировать их интерес к международной деятельности.
Константин поделился с нами своими впечатлениями: «Мне посчастливилось принять участие в одной из лучших ролевых игр «Молодежная модель ООН», которая уже в седьмой раз проводится Научным студенческим обществом РАНХиГС. Я попал в команду ЮНЕСКО, самый большой и сложный комитет, и по правилам игры, представлял страну Великобритания.
Модель ООН - это прекрасная возможность познакомиться с официальным языком дипломатии, а также продемонстрировать свои лидерские качества, в том числе, умение находить единомышленников и объединять людей вокруг себя. Именно такие «делегаты», сумевшие создать коалиции и стали победителями: ребята сумели грамотно и выразительно представить позицию своей «страны», и ярко парировать доводы оппонентов, порой ставя их в неловкое положение.
Модель ООН - это еще и площадка, где можно познакомиться с многими интересными людьми, найти себе друзей и даже вторые половинки. За проведённую работу моя делегация была награждена сертификатом и благодарственным письмом, однако главная награда для меня, это прежде всего неоценимый опыт и стимулы для дальнейшего развития.
В заключении поблагодарить организаторов мероприятия за высокий уровень организации мероприятия, где все было продумано до мелочей: начиная от индивидуального пакета со всем необходимыми для заседаний раздаточными материалами и заканчивая ежедневной культурной программой».