Участники Дня открытых дверей магистерских программ ВШФМ узнали секреты успеха в бизнесе

24 мая в Высшей школе финансов и менеджмента РАНХиГС состоялся День открытых дверей программ магистратуры. Гости мероприятия не только познакомились с Академией и факультетом «Высшая школа финансов и менеджмента», но и узнали много нового о широком спектре профессий в области финансов и управления, а также некоторых секретах профессионального мастерства.

В этом году студентов ВШФМ ждут три магистерские программы по новейшим направлениям профессиональной деятельности — «Корпоративный финансовый менеджмент», «Прикладные корпоративные финансы» и «Управление рисками в корпорациях». О них, а также карьерных и научных перспективах абитуриентам — будущим финансовым менеджерам, менеджерам развития и инноваций, менеджерам-аудиторам, финансовым и инвестиционным аналитикам, риск-менеджерам, инвестиционным менеджерам и финансовым математикам — рассказали ведущие преподаватели магистратуры.

Краткий экскурс в науки, которые предстоит изучать студентам уже через три месяца, провели к.ф.-м.н., доцент, ведущий специалист по управлению рисками в России, сертифицированный международный инвестиционный аналитик CIIA Виген Бабкенович Минасян, д.э.н., доцент Виктор Петрович Паламарчук и к.э.н. Елена Анатольевна Резник. Попробовать свои силы в управлении бизнесом участники встречи смогли в ходе деловой игры по продвижению компании и повышению ее конкурентоспособности.

Преподаватели предупредили — учиться в ВШФМ нелегко: магистерские программы предполагают продвинутый уровень знаний и навыков, что обусловлено высокими требованиями к качеству, которых Школа неуклонно придерживается с момента основания, а это 20 с лишним лет! Именно качество знаний обеспечивает выпускникам ВШФМ, в особенности магистрам, высокую востребованность на рынке труда.

Под руководством ведущих профессоров и доцентов студенты  постигают тонкости финансового и управленческого мастерства, учатся принимать финансовые и инвестиционные решения с учетом рисков, управлять инвестиционным портфелем в условиях неопределенности, а также осваивают такие сложные дисциплины как вычислительные финансы и стохастические процессы в управлении, моделирование финансов непрерывного времени и реальные опционы.

В будущем году ВШФМ планирует открыть еще одно направление магистратуры — по внутреннему контролю и аудиту. Уникальная программа разрабатывается  совместно с Национальным объединением внутренних аудиторов и контролеров, Счетной палатой РФ, Аудиторской палатой России и Институтом внутреннего аудита.

В завершении встречи представители администрации Школы ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия.

Напоминаем, что прием документов в магистратуру уже начался, а сентябрь гораздо ближе, чем кажется!