«Времена неопределенности и кризиса - лучшие драйверы личностного и профессионального роста»

17 октября в Высшей школе финансов и менеджмента РАНХиГС прошел День открытых дверей программ Executive МВА «Стратегические финансы», МВА «Финансы», «Инвестиционный и финансовый аналитик», МСФО, которые предлагает Школа для финансовых руководителей и собственников бизнеса, финансовых и инвестиционных аналитиков, бухгалтеров (в т. ч. главных), работников планово-экономических и финансовых служб, аудиторов, сотрудников консалтинговых компаний.

Открыла встречу декан ВШФМ, д.э.н., профессор Елена Николаевна Лобанова.

На вопрос, «стоит ли идти учиться в период экономического кризиса, Декан ВШФМ ответила однозначным «Да!» Именно времена неопределенности и кризиса - лучшие драйверы личностного и профессионального роста. Это отличный шанс реализовать свой потенциал.»

На мероприятии выступили директор-координатор программы МВА, д.э.н., профессор Виктор Петрович Паламарчук, научный руководитель программы «Инвестиционный и финансовый аналитик, к.ф.-м.н., сертифицированный международный инвестиционный аналитик CIIA Виген Бабкенович Минасян, научный руководитель авторской программы МСФО, к.э.н. Литвиненко Михаил Иванович. Преподаватели рассказали собравшимся о целях, задачах и структурах программ, о том, как полученные знания применяются в практике, а также ответил на вопросы аудитории.

В заключение собравшихся ждал блиц-семинар «Управление компанией в условиях кризиса. Роль менеджмента», который провел выпускник ВШФМ, а ныне преподаватель-консультант Школы, независимый директор, президент Союза независимых экспертов и интерим-менеджеров. Гости увлеченно разбирали представленный кейс и анализировали вместе с ведущим ошибки стратегии как инструмента антикризисного менеджмента.

Непринужденное общение с преподавателями и администрацией ВШФМ помогло участникам Дня открытых дверей проникнуться атмосферой учебного процесса.