ВШФМ приняла участие в Форуме по корпоративным финансам, который прошел в Посольстве Великобритании

31 марта представители факультета «Высшая школы финансов и менеджмента» РАНХиГС приняли участие в работе форума  «Возможности для корпоративных финансов в современной России», организованного Институтом сертифицированных бухгалтеров и аудиторов Уэльса (ICAEW)  при поддержке Посольства Великобритании и лично Чрезвычайного и полномочного посла, доктора Лори Бристоу (Laurie Bristow).

Мероприятие проходило в Посольстве Великобритании в Москве и включало три дискуссии:  «Образование, тренинги и повышение квалификации», «Потребности инфраструктуры», «Слияние и поглощение».

В обсуждениях принимали участие представители российских и британских организаций, связанных с корпоративными финансами. С большим интересом участники форума слушали доклад декана ВШФМ, д.э.н., профессора Лобановой Е.Н., которая рассказала о роли и развитии корпоративных финансов в России, а также о практике  и особенностях обучения современных финансовых руководителей самых разных уровней: от бакалавров до МВА.

Завершился форум торжественным приемом в резиденции Чрезвычайного и полномочного посла Великобритании, в ходе которого состоялось  награждение выпускников и победителей этапов деловых игр, проводимых  ICAEW в России. Среди награжденных была команда студентов второго курса бакалавриата ВШФМ.