Юные аналитики узнали какой риск-менеджмент вредит проектам

8 декабря 2018 года в Школе юных аналитиков ВШФМ (программа рассчитана на старшеклассников и студентов СПО) состоялся мастер-класс «Цифровая экономика и управление рисками». Что такое риск-менеджмент? Какой риск-менеджмент может навредить? Как правильно внедрить систему риск-менеджмента? Почему компании активно внедряют программное обеспечение для оценки рисков? На эти и многие другие вопросы ответили спикеры - Яна Крухмалева – риск-менеджер ПАО «Газпром» и Анатолий Суздальцев – технический директор ООО «Рискгап».

Неопределенность присутствует в любой сфере деятельности. Компании сталкиваются с постоянными изменениями во внешней среде: ужесточение законодательства, колебания курса валют, технологические изменения, политические и социальные риски, а также с необходимостью контролировать риски, возникающие внутри организации. Поэтому управление рисками сегодня является важнейшим элементом системы управления любой компании.

Яна Крухмалева рассказала будущим абитуриентам не только о подходах к комплексному управлению рисками, но и о возможностях предвидеть риски для своевременного реагирования на них, снижая негативные последствия для ведения бизнеса. Анатолий Суздальцев рассказал о программном обеспечении для оценки рисков, присутствующем сегодня на рынке, а также представил разработки своей компании.

Следующее занятие Школы аналитиков состоится 16 декабря в 12.00 (сбор у аудитории 301 пятого корпуса) и проведут его выпускники Факультета ВШФМ. Ребята расскажут об учебе и своих научных интересах, а также поделятся своими секретами успешного построения карьеры.

Подробнее о проекте:  https://www.ranepa.ru/shkolnik/shkola-analitikov