Обучение магистров – студентов программы «Корпоративный финансовый менеджмент» – подошло к концу

В марте 2014 года студенты магистерской программы «Корпоративный финансовый менеджмент» ВШФМ РАНХиГС при Президенте РФ завершили свое обучение.

Традиционно торжественное мероприятие проходило в Зале Ученого Совета Академии. Выпускникам программы вручили дипломы государственного образца и присвоили степень Магистра специализации «Корпоративный финансовый менеджмент», а также дипломы ВШФМ РАНХиГС при Президенте РФ Школы международного уровня, имеющей аккредитацию в EPAS/EFMD.

Начало церемонии вручения было положено выступлениями:

• декана факультета ВШФМ д. э. н., профессора Лобановой Е. Н.,
  • заместителя декана по научной работе д. э. н., профессора Паламарчука В. П.,
  • к. ф.-м. н., профессора ВШФМ Минасяна В. Б,
  • преподавателей Литвиненко М. И. и Темкина В. С.

Продолжением мероприятия стал просмотр слайд-шоу «Как мы учились».

Советом ВШФМ было принято решение наградить студентов в следующих номинациях:

• за абсолютное лидерство в учебе: Мустафина Рамиля Талгатовича, Родионову Марию Сергеевну, Корякину Анастасию Васильевну;
  • за лучшее научное исследование («За применение методов математического моделирования в риск-менеджменте»): Степанова Евгения Александровича;
  • за лучшее научное исследование («За разработку конкретного алгоритма финансового управления для крупной компании»): Мустафина Рамиля Талгатовича;
  • за лучшее научное исследование («За развитие методов оценки компаний в условиях развивающегося рынка»): Савченко Андрея Александровича;
  • за лучшее научное исследование («За разработку актуальной проблемы преодоления кризисных явлений в российской экономике»): Сироткина Алексея Игоревича;
  • за вклад в международную аккредитацию магистерской программы «Корпоративный финансовый менеджмент»: Родионову Марию Сергеевну, Львову Марию Владимировну, Лопатченко Ляйсан Искандаровну, Андреева Тимура Олеговича, Иванова Дмитрия Андреевича, Ермолович Екатерину Сергеевну, Кривцова Владимира Николаевича, Корякину Анастасию Васильевну, Сироткина Алексея Игоревича.
  • за трудолюбие и достоинство: всех слушателей программы.

Каждый выпускник получил в подарок одну из книг издательства «Экономика и жизнь»: «Русская мера», «Книга о скудости и богатстве», «Домострой», «Русский национальный интерес», «Притчи», «Петр I», «Русский цвет». На заключительном этапе церемонии печатными изданиями были также награждены преподаватели и другие сотрудники бизнес-школы. В завершение мероприятия был исполнен студенческий гимн Гаудеамус. Также прозвучали ответные слова благодарности в адрес сотрудников ВШФМ от лица всех выпускников.