Подошел к концу февральский модуль программы РМВА «Финансы»

Слушатели этого потока в течение двух насыщенных недель успели изучить производные финансовые инструменты, критерии оценки бизнеса, особенности слияния и поглощения, управления оборотным капиталом, внутреннего контроля и аудита, организации бизнеса с учетом налоговых последствий. В завершение модуля был проведен тренинг по технике презентации.

Слушатели программы МВА «Финансы» благополучно отправились на места своей работы, а студенты профиля «Школа финансового директора» успешно справились с итоговым квалификационным экзаменом по финансовому менеджменту. 26 февраля прошла защита выпускных аттестационных работ, по итогам которой была подтверждена профессиональная состоятельность претендующих на статус финансовых руководителей.

Аттестационная комиссия рассмотрела следующие выпускные работы:

• «Оценка инвестиционного проекта "Развитие нефтедобывающего комплекса Иреляхского НГМ"»;
  • «Совершенствование модели мониторинга сроков и исполнения бюджета расходов при реализации строительного проекта»;
  • «Оценка финансового состояния и прогноз потенциала развития ООО "РОСФИН" за период 2009–2011 годы»;
  • «Управление рисками лизинговой компании».

После проведения защиты выпускники программы получили приглашение продолжить свое обучение по ускоренной программе МВА «Финансы».