Дайджест событий ВШФМ

Финансовая диагностика выявила серьезные проблемы.

На втором курсе магистратуры началась серия презентаций по финансовому анализу крупнейших западных и российских корпораций. По итогам первого этапа у компании Volkswagen выявлены необоснованно высокие долги, а «Русал» оказалась на грани банкротства.

Прошло совместное заседание кафедр ВШФМ.

Состоялось совместное заседание кафедры финансового менеджмента, управленческого учета и международных стандартов финансовой деятельности и кафедры корпоративных финансов, инвестиционного проектирования и оценки им. М.А. Лимитовского. Обсуждались темы выпускных аттестационных работ слушателей программы МВА «Финансы», а также работа над учебно-методическими пособиями, планируемыми к изданию в нынешнем году.

Декан ВШФМ подписала заявку в EPAS на третью реаккредитацию программ ВШФМ.

Декан ВШФМ Елена Николаевна Лобанова подписала заявку в Международный фонд развития менеджмента EPAS/EFMD (European Programme Accreditation System) на реаккредитацию двух программ Школы: МВА «Финансы» и магистерской программы «Корпоративный финансовый менеджмент». Аккредитация EPAS является одной из самых сложных и признанных в мире систем аккредитации учебных программ, подтверждающих их высочайшее качество.

Контракт с Университетом Портсмута продлевается на три следующих года.

В рамках партнерства с Университетом Портсмута (Великобритания) по программе двух дипломов ведутся переговоры по подписанию долгосрочного контракта на следующие три года.

Журнал «Корпоративный финансовый менеджмент» — теперь в электронном формате.

ВШФМ возобновляет выпуск журнала «Корпоративный финансовый менеджмент» — теперь он будет издаваться в электронном формате. Рабочая группа разрабатывает концепцию и дизайн новой версии периодического издания, куда войдут научные статьи преподавателей и лучшие магистерские диссертации.

МВА «Финансы» для молодежи.

Программа МВА «Финансы» ВШФМ скоро станет доступна для молодежи — разрабатывается  новый формат программы в режиме «full-time». Еще две фундаментальные идеи сопровождают появление этой обновленной программы: ориентация на становление новой для России профессии — Value Managers (управляющие ценностью) и параллельное обучение в магистратуре.