День Академии в ВШФМ: студентам — Республика, преподавателям — подарки

21 сентября Высшая школа финансов и менеджмента отпраздновала День Академии. Пришло время подвести итоги.

Праздник состоял из трех частей.
Студенты бакалавриата под руководством декана факультета Лобановой Елены Николаевны провели День самоуправления или иначе «День Республики ВШФМ». Были приняты несколько принципиальных решений, развивающих демократические основы самоуправления студентов, а именно:
  • учреждена инициативная система рейтинга преподавателей в рамках существующей европейской системы кредитов;
  •  создана инициативная группа по формированию  Научного студенческого общества ВШФМ;
  •  принято решение о ежегодном проведении Дня факультета.
На рассмотрение декана студенты вынесли предложения о создании стипендиального фонда, о скидках отличникам, о выпуске студенческого электронного журнала, об изучении  нескольких иностранных языков, о совместных туристических поездках, о проведении «Ярмарки тщеславия» совместно со слушателями программ МВА. После того, как декан покинула демократическое собрание, начались выборы руководящих органов нового студенческого парламента.

Также в рамках Дня Академии состоялось  расширенное заседание Ученого совета ВШФМ, в котором приняли участие члены студенческого парламента. Собравшимся были представлены новые преподаватели Школы, обсуждалось наименование третьей кафедры факультета, которая сейчас формируется, подведены итоги набора по программам бакалавриата и магистратуры. Кроме того, было решено возобновить выпуск электронной версии журнала «Корпоративный финансовый менеджмент». Все преподаватели в честь Дня Академии получили от декана подарок — новейшее 11-е издание ее любимой книги Р. Брейли и С. Майерса «Принципы корпоративных финансов», уже на русском языке!

Закончилось празднование чествованием юбиляра — одного из ключевых сотрудников Школы, директора программы Еxecutive МВА Горбань Светланы Владимировны.