«Но если надо, защищаются блестяще…»

Нынешний февраль ознаменовался существенным приращением багажа знаний слушателей программы РМВА «Финансы» («Школа финансового директора» + МВА) первого года обучения и блестящей защитой выпускниц «Школы финансового директора».

В течение двух недель, пока длился четвертый модуль программы Рrofessional МВА "Финансы", слушатели постигали тонкости оценки бизнеса, внутреннего контроля и аудита, нюансы процедур слияния, присоединения и поглощения; изучали производные финансовые инструменты и сбалансированную систему показателей; оттачивали мастерство управления оборотным капиталом и организации бизнеса с учетом налоговых последствий.

Завершился модуль тренингом по стратегическому финансовому менеджменту под руководством декана ВШФМ Елены Николаевны Лобановой. Слушатели совершенствовались в проведении финансовой диагностики своих компаний и представили результаты в виде информативных, красочных презентаций.

В то время, как слушатели программы РМВА «Финансы» разъехались к местам своей работы в ожидании следующего модуля, для выпускниц Школы финансового директора наступила горячая пора — им предстояло сдать итоговый квалификационный  экзамен по финансовому менеджменту и защитить выпускные аттестационные работы. Нам особенно приятно отметить, что они блестяще выдержали испытания, тем самым проиллюстрировав и подтвердив профессиональную состоятельность тех, кто претендует на статус финансового руководителя.

На строгий суд аттестационной комиссии были представлены выпускные работы:
1. «Трансформация финансовой отчетности в формат МСФО ООО «Илан-Норильск»  (Гороховская Наталия, Курмантаева Алтынгуль и Макеева Наталья);
2. «Инвестиционный проект по пастбищному выращиванию дальневосточного трепанга в бухте «Красная скала» (Гетманова Елена).

Все выпускницы Школы финансового директора продолжат обучение по программе МВА «Финансы». Надеемся, что обогатив свой багаж знаний, они на практике будут внедрять те ценные навыки и рекомендации, которые получили в ВШФМ РАНХиГС!