Поздравление декана ВШФМ с новым учебным годом

Дорогие студенты, слушатели, преподаватели и сотрудники Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС!

Поздравляю вас с началом нового учебного года! Уверена, что все к этому готовы: и морально, и психологически, и физически.

Больше всех, конечно же, волнуются первокурсники бакалавриата, но волнение это радостное — начинается новая «взрослая» жизнь.
Второй курс пребывает в ожидании, он ждет обновления и чего-то такого… Обещаю оправдать их ожидания.
Третий курс знает многое, но не знает самого главного — того, ради чего они пришли сюда три года назад. Им предстоит встретиться с новейшими финансами и новейшим менеджментом. Надеюсь, встреча будет незаурядной.
Студенты четвертого курса переходят в новую «весовую категорию». Им будет тяжелее всех: хорошие оценки, госэкзамен, подготовка и защита дипломной работы, трудоустройство, новые преподаватели, поиск ответа на вопрос «Что я буду делать дальше?» и пр.
Студентам магистратуры желаю успешной защиты магистерских диссертаций. От этого очень многое зависит: и карьерные перспективы, и психологическое состояние преподавателей, для которых достижения их подопечных значат многое, и, наконец, качественное состояние экономики России, структурная трансформация которой целиком, на мой взгляд, зависит от нового поколения.

Преподавательский коллектив я поздравляю с началом очередного этапа трудовой деятельности в сфере инновационного  образования. Все, что вы делаете в рамках ВШФМ РАНХиГС, относится к разряду прогрессивных знаний инновационного образца. Всякий раз я убеждаюсь в этом, прочитав очередной учебник с грифом Минобра. Желаю вам еще больших успехов в своем деле, которому практически все вы посвятили жизнь.

Желаю всем счастья, успехов и процветания! Пусть в наступающем году сбудутся ваши мечты, самые сокровенные!

Искренне ваша,
декан ВШФМ РАНХиГС, д.э.н., профессор