Сертификат АСCА для слушателей и выпускников ВШФМ стал доступнее

В мае 2014 г.  Высшая школа финансов и менеджмента РАНХиГС в рамках развития международного сотрудничества стала аккредитованным партнером Института Присяжных Бухгалтеров Англии и Уэльса ICAEW.

ICAEW старейшая национальная профессиональная ассоциация бухгалтеров, основанная в 1880 г. в Лондоне. Сегодня это ведущая международная профессиональная членская ассоциация*, объединяющая свыше 142 тыс. специалистов, сдавших квалификационные экзамены ACCA, в 160 странах мира, включая Россию.

АСCА является лидирующей международной бизнес-квалификацией. В 98% компаний, входящих в список лучших глобальных брендов (Best Global Brands), и 83% корпораций с индексом «FTSE 100» работают бухгалтера - члены ICAEW с квалификацией АСCА. Более 34% специалистов, получивших АСCА, - финансовые директора, 6% -генеральные или главные исполнительные директора.

Первой ступенью квалификации АСCА является Сертификат по финансам, учету и бизнесу – ICAEW CFAB. Его преимущества:
  • состоит из первых шести модулей профессиональной квалификации АСCА:
    • бизнес и финансы (Business and Finance),
    • учет (Accounting),
    • информация для менеджмента (Management Information),
    • принципы налогообложения (Principles of Taxation),
    • право (Law),
    • заверение достоверности информации (Assurance);
  • базовые знания и практические навыки в области финансов, учета и бизнеса, востребованные в компаниях любой страны;
  • сдавать экзамены можно в любое время в аккредитованном компьютерном центре;
  • экзамены CFAB одинаковы во всех странах и жестко централизованы, что обеспечивает мировой уровень подготовки  и  высокую степень достоверности результатов;
  • 90% студентов сдают экзамены CFAB с первого раза, чему способствуют качественные учебные пособия и ресурсы;
  • возможно освобождение от сдачи экзаменов по отдельным модулям CFAB  путем перезачета ряда курсов по программам ВШФМ
Преференции зарегистрировавшихся на CFAB:
  • бесплатное членство в одном из семи всемирно признанных факультетов ICAEW с доступом к эксклюзивной экспертной информации;
  • доступ к студенческому форуму ICAEW, где можно общаться с другими студентами и преподавателями;
  • возможность участия в московской группе членов и студентов ICAEW и регулярно проводимых ею мероприятиях.