«Школа финансового директора»: успешная защита выпускных проектов

30 июня слушатели программы профессиональной переподготовки «Школа финансового директора» 2015—2016 очно-заочной формы обучения успешно защитили выпускные аттестационные проекты.

Вниманию аттестационной комиссии были представлены три масштабных исследования: два из них по финансовой диагностике компаний, в которых работают слушатели программы, а третий посвящен интересному инвестиционному проекту, который планируется реализовать к Чемпионату мира по футболу в 2018 г.

Комиссия отметила «пионерский задор» слушателей, их слаженную, кропотливую групповую работу над финансовой диагностикой компаний, исследованием финансовых показателей, инвестиционной оценкой. Замечания и предложения, высказанные членами комиссии, помогут довести проекты до совершенства — учитывая, что все выпускники «Школы финансового директора» планируют продолжить обучение в ВШФМ по ускоренной программе МВА «Финансы».

Проекты 2015—2016:

1.    Финансовая диагностика АО «Энвижн Бизнес Салюшнс» (АО «НВБС») за период 2012 – 2015 годы;
2.    Оценка инвестиционного проекта по строительству в Московской области историко-развлекательного парка «Древняя Русь»;
3.    Оценка финансового состояния c использованием SWOT-анализа предприятия ОАО «Рацио».

В заключение выпускники поблагодарили  преподавателей за уникальные знания и умения в области финансов, которыми они щедро делились весь этот учебный год! По словам выпускников, за время обучения они выросли не только в профессиональном, но и в личностном плане.