«Учиться управлению без глубокого изучения финансов — невозможно»

24 сентября в ВШФМ РАНХиГС прошел День открытых дверей программ МВА. Участникам встречи в красочной форме слайд-шоу рассказали об истории создания уникальных программ МВА, которые предлагает Высшая школа финансов и менеджмента, о новых тенденциях и перспективах, а также о том, почему кризис — лучшее время для обучения.

Декан ВШФМ Лобанова Е.Н. рассказала собравшимся о программах МВА ВШФМ со специализацией в области корпоративных финансов и четко очерченной стратегической нишей. Программы МВА «Финансы», Professional MBA «Финансы» и Executive MBA по стратегическим финансам и управлению капиталом входят тройку лучших программ уровня МВА по финансам в России. Состав слушателей — как отраслевой, так и возрастной, — каждый год различен, однако позволяет выявить определенные тенденции в экономике.

Елена Николаевна отметила: сегодня быть управленцем без глубокого понимания неоклассических финансов невозможно! Современные финансы — это мировой язык делового общения, и слушатели программ МВА — как молодые руководители, так и опытные топ-менеджеры и собственники бизнеса, — в совершенстве овладевают этим искусством.

На вопрос о том, стоит ли идти учиться в период экономического кризиса, декан ответила однозначным «Да»! Именно времена неопределенности и кризиса — лучшие драйверы личностного и профессионального роста. Это отличный шанс реализовать свой потенциал, покорить новые вершины успеха.  «Люди, которые приходят учиться по программам МВА, особенно в экономически сложные времена,— уверена Елена Николаевна, — сильные и талантливые,  поэтому нарастающие ограничения и сложности им не помеха. Препятствия для них – это возможность подняться на новый уровень, достойный себя, и идти вперед, несмотря ни на что».

Участники Дня открытых дверей приняли участие в блиц-семинарах на актуальные экономические темы, которые провели ведущие преподаватели ВШФМ Литвиненко М.И., Минасян В.Б. и Паламарчук В.П., а также пообщались с директорами-администраторами программ и получили ответы на свои вопросы.