В ВШФМ состоялся День открытых дверей программ магистратуры

О новейших направлениях профессиональной деятельности в области финансов и менеджмента, а также о новых профессиях с достойной зарплатой и высокой востребованностью участникам Дня открытых дверей  магистратуры рассказала декан ВШФМ РАНХиГС, д.э.н., профессор Елена Николаевна Лобанова.

В новом 2016/2017 учебном году в ВШФМ откроется новая магистерская программа «Количественные финансы и управление рисками». Эта уникальная программа разработана для подготовки специалистов высокого уровня в области финансовой математики и риск-менеджмента.

Студенты будут изучать вычислительные финансы и стохастические процессы в управлении, освоят моделирование финансов непрерывного времени и построение реальных опционов, научатся принимать финансовые и инвестиционные решения с учетом рисков, а также управлять инвестиционным портфелем в условиях неопределенности.

Эти и многие другие самые современные знания и навыки, которые студенты трех магистерских программ ВШФМ — «Корпоративный финансовый менеджмент», «Прикладные корпоративные финансы» и «Количественные финансы и управление рисками» — будут постигать в процессе обучения, помогут им уверенно смотреть в будущее и стать специалистами с высоким уровнем востребованности не только в России, но и во всем мире.