Состоялся День открытых дверей программы «Инвестиционный и финансовый аналитик CIIA/CFA»

8 декабря в ВШФМ состоялся День открытых дверей программы «Инвестиционный и финансовый аналитик» с участием научного руководителя программы, к.ф.-м.н., сертифицированного международного инвестиционного аналитика CIIA Вигена Бабкеновича Минасяна.

ВШФМ является родоначальником российской программы подготовки финансовых и инвестиционных аналитиков.  За более чем 10 лет здесь прошли обучение свыше 300 специалистов высочайшей квалификации, принадлежащих к когорте независимых аналитиков мирового значения и звучания. В основе программы — совокупность международных унифицированных стандартов и требований, определяющих профессиональную сертификацию аналитика.

Комментируя презентацию программы, Виген Бабкенович рассказал собравшимся о целях и задачах программы подготовки российских инвестиционных и финансовых аналитиков, о структуре учебного процесса,  итоговых документах, а также новых дисциплинах, которые слушатели будут изучать в наступающем учебном году. Также участники Дня открытых дверей обсудили тенденции на мировом валютном рынке, реальные опционы и особенности управления рисками в этой сфере.

В заключение  Виген Бабкенович ответил на многочисленные вопросы аудитории, касающиеся программы и обучения.

Хотя профессия аналитика считается молодой, ее популярность и востребованность во всем мире растут год от года. И это не случайно, ведь основное кредо хорошего аналитика — не только интеллектуальный потенциал, но и независимость в оценках и суждениях о сложных процессах, происходящих  как на отечественном, так и на мировом рынках.