Студент ВШФМ стал участником международного экономического форума в Санкт-Петербурге

С шестого по восьмое июня в Санкт-Петербурге проходил международный экономический форум, одним из участников которого стал Кирилл Гайдуков, студент Высшей Школы Финансов и Менеджмента. Специально для наших читателей мы взяли у Кирилла небольшое интервью!

SHFM MEDIA: Расскажи пожалуйста поподробнее о самом форуме, о его цели, чтобы у наших читателей сложилось некое представление об этом мероприятии.

Кирилл: Целью Петербургского международного экономического форума является обстоятельное обсуждение перспектив российской и глобальной экономики государственными деятелями, авторитетными политиками и экспертами, представителями деловых и научных кругов. Они обмениваются мнениями по различным аспектам цифровизации и технологических вызовов.

SHFM MEDIA: Что тебе запомнилось и понравилось больше всего?

Кирилл: Мне запомнились масштаб и организованность форума, а также наполнение площадок и стендов. Компании и секции были очень подготовлены и смогли удивить каждого участника!

SHFM MEDIA: Какие спикеры выступали на форуме?

В.В. Путин на Петербургском международном экономическом форуме
Кирилл: Спикеры были очень высокого класса, начиная от Владимира Владимировича Путина и заканчивая обычными студентами на молодежной секции. На самом деле, программа была очень обширной и всегда можно было найти то, что тебе по вкусу.

SHFM MEDIA: Узнал ли ты что-то новое для себя?

Кирилл: Да, многое. Посмотрел как организовывается очень масштабное международное мероприятие. Обсуждали с ведущими менеджерами маркетинговых компании тему лидерства и скиллов крутых управленцев, а также почти лично смогли обсудить наиболее важные вопросы российского образования с Министром науки и высшего образования - М.М. Котюковым.

SHFM MEDIA: Был ли полезен этот форум для тебя, как для студента ВШФМ, поднимались ли темы, связанные с твоим направлением обучения?

Кирилл: Тема экономики и финансов была наиболее актуальна на форуме, все-таки форум в первую очередь экономический. Наиболее острой тема была про сильную и эффективную экономику, честные и прозрачные правила глобальной торговли, здоровой и честной конкуренции. Поэтому как студенту изучающему финансы, риски и аналитику это было очень полезно.

SHFM MEDIA: Как ты смог попасть на данное мероприятие?

Кирилл: Мне и еще паре человек как талантливым активистам предложили поехать на форум люди из Российского союза молодежи. У нас изначально была цель поучаствовать в дискуссии с Министром науки и высшего образования, а потом мы смогли остаться на остальные дни. Ну и конечно же поездка смогла быть полностью реализована благодаря моему факультету, который оказал серьезную поддержку.

SHFM MEDIA: Это твой первый опыт пребывания на подобном форуме в качестве участника? Планируешь и в дальнейшем посещать такие мероприятия?

Кирилл: На форуме такого масштаба я был первый раз. И если будет возможность обязательно приеду в следующем году с еще большим энтузиазмом и желанием реализовать свой потенциал.

(c) https://m.vk.com/@shfmranepa-iz-pervyh-ust-shfminterview