Студенты ВШФМ провели матч по «интеллектуальному футболу» среди абитуриентов

Студенты второго курса бакалавриата Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС Алина Карасева, Гюляра Гаджиева и Егор Пучинин организовали для абитуриентов «интеллектуальный футбол». Игра была приурочена к Дню открытых дверей РАНХиГС 18 ноября.

Правила игры во многом соответствовали футбольным. В первом тайме участники, разделившись на две команды, по очереди отвечали на вопросы из области экономики, финансов и управления. Определенное количество набранных очков за правильные ответы означало «гол» в ворота соперников. Если игрок не отвечал на вопрос, «мяч» длинным пасом передавался другой команде. Во втором тайме задания усложнились, а на решение каждой задачи отводилось всего две минуты.

В ходе игры ребята узнали, что такое криптовалюта и каковы ее особенности, из чего складываются и как функционируют финансовые пирамиды, затронули тему офшоров.
Самый яркий момент случился, как водится, в финале игры —участникам предстояло не просто решить экономическую задачку, но и убедить своих коллег в правильности данного решения. Обе команды блестяще справились с заданием, хотя в процессе было сломано немало копий!

Среди «интеллектуальных футболистов» были не только абитуриенты, но и их родители. Порой даже им было непросто ответить на вопросы викторины, что делало игру только интересней и увлекательней.
Итак, в этот раз победила дружба — все участники игры получили заслуженные призы, самый главный из которых — новые знания!