Возрождаем традиции студенчества в Президентской академии.

25 января – День российского студенчества и Факультет Высшая школа финансов и менеджмента, возрождая традиции российской интеллигенции, пригласил на праздничный вечер преподавателей, студентов, слушателей и абитуриентов (и пусть они пока еще маленькие, но уже активно принимают участие в мероприятиях Школы аналитиков ВШФМ).
Праздник получился удивительно теплым и по-настоящему веселым. На одной сцене выступали и преподаватели, и студенты. Как же много у нас талантов! Профессор ВШФМ Андрей Анатольевич Глушецкий  - превосходный ритор – открыл вечер и рассказал молодому поколению об истоках и истории зарождения этого праздника, как студенческая братия еще в 19 веке устраивала широкие гуляния и отмечала свой праздник шумно и весело. Далее эстафету приняли студенты ВШМФ и (чему мы очень рады) наши гости, обучающиеся на ФЭСН. Мы благодарим:
  • Никиту Китика, который участвовал в двух ипостасях, и как замечательный конферансье, и как талантливый актер, удивительно артистично прочитал поэму В.В. Маяковского "Облако в штанах";
  • Никиту Цыплакова (студента ФЭСН), который своим танцем воспроизвел (а, может, и превзошел) сказочную лунную походку Майкла Джексона;
  • Айсулу Маслову, которая поразила нас своим проникновенным пением под гитару;
  • Варвару Бринёву  - самую юную участницу нашего концерта - ученицу 8-го класса средней школы № 158 за очень красивые гитарные композиции, которые она исполнила;
  • Станислава Фурту – профессора ВШФМ, который исполнял песни под гитару и читал свои стихи;
  • Евгения Короткова и Сергея Баринова, которые рассказали  и продемонстрировали, что такое китайское воинское искусство.
И особая благодарность труппе Плейбэк-театра. Это было феерично! До выступления после антракта мало кто в зале вообще представлял, что такое плейбэк-театр. И тем ценнее увидеть, как раскрепостилась наша взыскательная студенческая публика... она очень взыскательна, несмотря на юный возраст!.. Как они рассказывали свои жизненные истории и смотрели с горящими глазами, как вы их отыгрываете! Вы - очень крутые!
И отдельное спасибо всем, кто пришёл на наш праздник. Мы только начинаем возрождать традиции отмечания главного студенческого праздника на нашем факультете, поэтому нам очень важна Ваша поддержка. Надеемся, что в следующем году к нашему празднику присоединятся и другие преподаватели и студенты Академии! Давайте дарить друг другу радость!

Справочная информация:
PlayBack театр – театр, где зрители раcсказывают свои истории, а актеры тут же спонтанно проигрывают их на сцене.
Плейбэк театр - это самостоятельное направление, которое вот уже много лет развивается независимо от театра импровизации и психодрамы. Так как человеческие чувства и эмоции занимают в Плейбэке основное место, иногда Плейбэк называют театром психологических импровизаций.