Капустник или первые уроки менеджмента

В конце октября состоялось одно из главных событий осени – «Капустник -2019». Команды первокурсников РАНХиГС должны были подготовить свои выступления, чтобы достойно представить свои институты и факультеты.
Первокурсники ВШФМ в течении двух месяцев готовили своё выступление. Формирование команды, выбор музыки, постановка танца, репетиции, создание костюмов и многое другое – всё это было необъемлемой частью подготовки номера. Конечно, не обошлось без советов и помощи старших товарищей, но это был первый самостоятельный проект ребят, которые еще два месяца назад даже не знали о существовании друг друга.
Получается, «в игровой форме» первокурсники на практике узнали, что такое целеполагание, планирование и организация, налаживание коммуникаций, мотивация (согласитесь, каждый день задерживаться в Академии до позднего вечера всей командой трудно без мотивации) и, конечно, постоянный контроль кураторов.
Важно отметить, что и результат не заставил себя ждать. Команда ВШФМ победила в номинации «Самые очаровательные на мероприятии «Капустник-2019».