С 1-ым сентября 2020! Обращение декана ВШФМ к первому курсу бакалавриата.

Друзья! Будущие коллеги! Господа! Ladies and gentlemen!  Students! Дорогие мои товарищи!

Пришло время вас поздравить с поступлением в одно из лучших учебных заведений России. Закончились ваши мучительные хлопоты, пройдут минуты, и вы станете обладателями студенческих билетов Президентской Академии!
Вас ждет огромный мир познания, студенческое братство, товарищество профессионалов и многое другое, из чего будет складываться вся ваша будущая долгая жизнь.
Сегодня вы победители!
Чувство легкости переполняет ваши души, ум, природный интеллект, и кажется, что доступно практически все то, что определяет ваши желания и мечты!
«May all your dreams come true!» - моя любимая с детства английская присказка. C  другой стороны, как известно, «Усердие и труд все перетрут». Не буду от вас скрывать, труда  понадобиться немало.
Человеческие ценности, аномальная доходность, экономический рост,  риски, аналитический инструментарий и алгоритмы принятия решений , инновационная активность, творческое мышление и креативность в делах – все это  определяет ваше существование в ближайшие четыре годы.
Мы готовы к встрече с вами. Мы – это  Высшая школа финансов и менеджмента – старейший факультет Академии, существующий более четверти века, получавший неоднократно европейскую аккредитацию, международные и отечественные награды. Мы - это преподаватели, уникальные специалисты, готовые работать с вами, опекать вас и двигать вас вперед. Мы – это составители карманной цифровой библиотеки, в которой представлены мировые обучающие бестселлеры . Мы – это цифровые управленческие технологии, финансы 21-ого века, мировоззренческие дисциплины и изучение конкретных явлений российской и мировой экономики. Мы – это юбилейная программа МВА «Финансы» и дружба с финансовыми руководителями, мастерами своего дела. Мы – это зарубежные партнеры и международная профессиональная сертификация. Мы – это востребованность наших выпускников на рынке труда, а именно, в банках,  инвестиционных и страховых компаниях,  в корпорациях, в технологическом малом бизнесе.
            Я всем нам желаю взаимопонимания, взаимоуважения, соблюдения жестких норм деловой этики и высокой человеческой морали.

С уважением и признательностью,
            Декан ВШФМ РАНХ и ГС