В ВШФМ состоялся День открытых дверей магистратуры

О программах «продвинутого» уровня в области корпоративных финансов и менеджмента с ярко выраженной исследовательской составляющей, а также о новых профессиях с достойной зарплатой и высокой востребованностью участникам Дня открытых дверей  магистерских программ рассказала декан ВШФМ РАНХиГС, д.э.н., профессор Елена Николаевна Лобанова.

За 20 с лишним лет магистратура ВШФМ завоевала особую популярность. Под руководством ведущих профессоров и доцентов студенты  постигают тонкости финансового и управленческого мастерства, учатся принимать финансовые и инвестиционные решения с учетом рисков, управлять инвестиционным портфелем в условиях неопределенности, а также осваивают такие сложные дисциплины как вычислительные финансы и стохастические процессы в управлении, моделирование финансов непрерывного времени и реальные опционы. Именно поэтому востребованность выпускников магистратуры ВШФМ на рынке труда очень высока!

В планах у Школы — открытие нового направления магистратуры по внутреннему контролю и аудиту. Уникальная программа разрабатывается  совместно с Национальным объединением внутренних аудиторов и контролеров, Счетной палатой РФ, Аудиторской палатой России и Институтом внутренних аудиторов.

Эти и многие другие самые современные знания и навыки, которые студенты магистерских программ ВШФМ — «Корпоративный финансовый менеджмент», «Прикладные корпоративные финансы» и «Управление рисками» — будут постигать в процессе обучения, помогут им стать профессионалами высокого класса, востребованными не только в России, но и в мире.

В завершении встречи представители администрации Школы ответили на многочисленные вопросы абитуриентов, преимущественно касавшиеся приёмной кампании 2017 года, которая начнется уже совсем скоро.