Завершился четвертый модуль РМВА-2016

Яркой палитрой новых знаний и навыков стал февральский модуль программы Рrofessional МВА «Финансы» («Школа финансового директора» + МВА «Финансы») очно-заочной формы обучения, завершившийся на днях.

В течение двух недель слушатели из разных городов России и стран СНГ изучали "золотые правила" экономического роста (декан ВШФМ РАНХиГС, д.э.н., профессор Е.Н. Лобанова), оценку бизнеса, слияния и поглощения (к.т.н., доцент В.С. Темкин), производные финансовые инструменты (к.ф.-м.н., профессор В.Б. Минасян), cбалансированную систему показателей (преподаватель-консультант А.М. Гершун), а также организацию бизнеса с учетом налоговых последствий (преподаватель-консультант И.И. Поляков).
 Усовершенствовать навыки делового общения и мастерство представлять свои идеи и продукты ярко и эффективно слушателям помог тренинг по курсу «Техника презентации» под руководством к.пс.н., доцента О.В. Луневой.

О том, как с помощью процессного подхода отыскать скрытые резервы компании и повысить эффективность бизнеса, слушатели узнали на мастер-классе бизнес-тренера, к.э.н. И.Н. Алёшина. Участники на практических примерах обсудили технологии управления бизнес-процессами.
Завершился этот сложный, но очень интересный и информационно насыщенный модуль курсом «Стратегический анализ» к.э.н., профессора М.М. Колонтая.

В то время, как слушатели программы МВА «Финансы» возвращались к местам своей работы, слушатели «Школы финансового директора» приступили к финальному этапу обучения — в пятницу, 17 февраля, они представят строгой аттестационной комиссии свои выпускные  работы.
От всей души пожелаем им удачи!